Поиск

Куклы фабрики «Весна»

808 0

Куклы фабрики

Фабрика «Весна» – самый популярный российский производитель разнообразных кукол для девочек младшего возраста, но эти игрушки настолько красивы, что понравятся всем. Куклы фабрики «Весна» сделаны с любовью. Их красивые лица раскрашены вручную, контуры тел созданы с особой чёткостью, благодаря чему они очень похожи на настоящих очаровательных младенцев, которых просто не хочется выпускать из рук.

Тот, кто не любит классических «пупсов», может найти нарядных фарфоровых кукол в роскошных платьях. Например «Вика», которая по своему внешнему виду больше похожа на взрослую девушку, одета в деловой костюм. Кукла «Умница Алёна» имеет длинные волосы, из которых можно сооружать причёски, заплетать их. Очаровательный пупс «Вероника» в розовом плате и c декоративными розами на вьющихся густых волосах, никого не оставит равнодушным. Она произносит несколько фраз, при этом голос у неё не писклявый, естественный. Многие куклы также произносят фразы «Мама, дай покушать» и т.д.  Пупсы щедро украшены, имеют красивые костюмы.

Все материалы, из которых делают этих кукол, экологичны и безопасны. Маленькие дети любят копаться в кукольных волосах, и это может быть небезопасно. Искусственная шевелюра, несмотря на густоту, плотно вшита в основу, поэтому волосы не выдёргиваются. Их легко расчёсывать и мыть. Девочки любят переодевать кукол в разные костюмы. Многие изделия фабрики позволяют это сделать, так как одежда с них легко снимается, а некоторые куклы имеют дополнительный комплект одежды.

«Весна» существует сравнительно недавно, с 2009 года. Фабрика образовалась на основе артели «Игрушка», ещё в начале сороковых годов двадцатого века. Первая кукла была изготовлена специально для президента США, Барака Обамы. Игрушечная девочка была облачена в русскую народную одежду: блузку из шифона, сарафан и кокошник. Одежда игрушечной барышни была уникальна, сшита и украшена вручную.

На фабрике после этого стали изготавливать и других уникальных кукол. Например, Анастасия, перевоплощавшаяся в разные образы. Есть так называемые «имиджевые» игрушки, куклы в разнообразных по стилю костюмах, например, в спортивных.

Куклы фабрики Весна отличаются от других подобных игрушек несколькими особенностями. Во-первых, они сохранили в себе что-то от старых советских кукол: подвижные глаза с длинными ресничками, звуковой модуль сзади. Во-вторых, несмотря на их очаровательность и «детскость» куклы имеют отчётливые контуры, хорошо прорисована каждая часть тела: пяточки, коленки, ручки.

Комментарии
comments powered by HyperComments