Поиск

Албена – лучший курорт Болгарии

765 0

Албена – лучший курорт Болгарии

Одним из самых прекрасных курортов Болгарии является Албена с прекрасными, песчаными пляжами и спокойным, тихим морем. Курорт расположился между рекою Батова и Чёрным морем в 36 километрах к северу от столицы Болгарии Варны и в 11 километрах чуть южнее Балчика. Когда-то эта местность называлась Гаранея, а упоминалось о ней еще во II-III веке до нашей эры. По болгарским законам, Албена не имеет статус города.

Курорт был создан в 1969 году, пляжная полоса завораживающей Албены распростерлась на 5 километров в длину и 150 метров в ширину. Совсем близко к курорту находится уникальный природный заповедник «Балата», в котором соединились редко встречающиеся лиановый лес и море. «Балтата» появился 20 апреля 1978 года, и на протяжении всех этих лет представляет большой интерес для науки. Заповедник лианного типа считается самым северным в Европе, а 15 октября 1999 года статус заповедника повысили, тогда и режим посещения ужесточили. Но, несмотря на строжайшие правила, желающие могут совершить путешествие по реке Батова и посмотреть, что собой представляет «Балата».

Если ссылаться на рассказы и отзывы туристов, то можно точно сказать что Албена является очень популярным курортом, кроме того по подсчетам ежегодно эти края принимают около 100 000 отдыхающих. Чтобы отдых в болгарской Албене можно отправиться на экскурсию в другие уголки страны. Всевозможные экскурсии расскажут вам об истории страны, вы окунетесь в прошлое, увидите невероятные памятники и получите приятные впечатления.

Но если вы все же не захотите никуда выезжать, то Албена и сама вас порадует. Черноморское побережье курорта захватывает взгляд красивыми ландшафтами, природными каменными утесами, превосходными заливами, милыми песчаными бухтами и великолепными маленькими пляжами. Албена – лучшее место для отдыха в Болгарии.

Комментарии
comments powered by HyperComments