Поиск

Процесс имплантации зубов

980 0

Процесс имплантации зубов

Каждый человек хочет привлекательно выглядеть, быть здоровым и уверенным в себе. Но часто люди не задумываются во время о здоровье ротовой полости, что приводит к потере зубов. Кроме физических страданий, данная потеря создаёт комплексы у человека, который перестаёт улыбаться, чтобы не обнажить ротовую полость. В таком случае на помощь приходит протезирование зубов.

Сегодня замечательным аналогом различным видам протезов являются зубные имплантаты, которые крепки и имеют эстетически привлекательный вид, так как максимально приближены к натуральным. Корни имплантатов вживляют в костные ткани. Для их изготовления наиболее часто используют титан, который биосовместим с тканями и хорошо приживается, тем самым обеспечивая максимальную устойчивость. Дентальные имплантаты удобны, человек их воспринимает как свои собственные зубы, к тому же они не мешают и не ограничивают полость рта возле языка, как в случае с протезами, которые могут создавать помехи из-за языковых и нёбных дуг или пластинок.

Процесс имплантации зубов, как правило, начинается с согласования врача и пациента всех последующих действий. Пациент должен сдать все анализы, назначенные доктором. Его состояние здоровья тщательно проверяется, ведь имплантация зубов в некоторых случаях может быть противопоказана. Стоматолог оценивает состояние живых зубов пациента, вылечивает, если они повреждены кариесом или присутствуют какие-либо воспалительные процессы в ротовой полости. Врач изучает челюсть и её прикус, чтобы выбрать правильный угол установки зубного имплантата, а также, чтобы изготовить его соответствующий по форме и размеру. Обязательным на данном этапе является рентгеновский снимок.

Далее следует хирургический этап, который начинается с обезболивания. После анестезии стоматолог в кости формирует ложе, устанавливает имплантат и ушивает рану. Швы удаляются через неделю, а формирователь десны устанавливают уже, когда имплантат приживётся полностью. Через несколько недель формирователь изымают и снимают слепок, чтобы изготовить коронку. Затем устанавливают специальное крепление – абатмент. На конечном этапе стоматолог устанавливает на имплантаты мосты и коронки.

Срок их эксплуатации составляет более десятка лет. Гарантией их долговечности является правильный профилактический уход. Благодаря современной имплантации можно иметь белые красивые зубы и восхитительную улыбку.

Комментарии
comments powered by HyperComments