Поиск

Избавление от растяжек в домашних условиях

783 0

Избавление от растяжек в домашних условиях

Возникновение растяжек чаще всего происходит после резкого похудения или после рождения ребенка. Не каждый человек может пользоваться услугами салонов красоты по нескольким причинам. Самые распространённые причины это нехватка денег или времени. Но как говорится «нет худа без добра».

Как избавиться от растяжек на дому?

Можно приготовить скраб из сметаны, сахара, соли, растительного масла, молотого кофе. Втирать его необходимо в течении 10-15 минут во время принятия душа. Из различных экстрактов или масла жожоба изготовляют настойку. Еще можно использовать медальное масло для легкого массажа. Появляются растяжки по нескольким причинам: при беременности, после беременности, а также после сильной потери веса. Обычно растяжки возникают в области бедер, живота, ягодиц или груди. При помощи эфирных масел, ванн с травами, массажа, пилинга, обертываний, кремов и специальных салонных процедур борются с ними. Избавление от растяжек в домашних условиях требует времени, но уже после месяца специальных процедур ваша кожа станет более ровной и гладкой.

Водные процедуры

При принятии душа или ванной струю холодной воды направляете на живот и производите по часовой стрелке круговые движения. Также можно массажной мочалкой растирать кожу. После принятия ванны или душа разотрите кожу махровым полотенцем до покраснения бедер и живота, после чего нанесите крем от растяжек.

Домашний скраб от растяжек.

Необходим один стакан растительного масла, один стакан соли и один стакан сахара. Все нужно тщательно размешать. При принятии душа или ванны помассируйте проблемные места, потом смойте теплой водой и используйте любой лосьон или крем для тела.

Комментарии
comments powered by HyperComments