Поиск

Медодежда для медсестер: как сделать правильный выбор

1075 0

Медодежда для медсестер: как сделать правильный выбор

Требования к рабочей одежде медсестры во многом зависят от позиции, которую она занимает и от вида её деятельности. В любом случае, одежда должна быть удобной, помогать с легкостью справляться с обязанностями медсестры и скрашивать рабочие будни.

 Некоторые специализации медсестер подразумевают высокую активность во время рабочего дня, другие  — работу с разными видами излучений, с материалами и реактивами, ну а третьи – работу с медицинским оборудованием.  Вне зависимости от того, какую работу приходится выполнять медсестрам на рабочем месте, все они согласны с тем, что главная задача медицинской моды – создавать одежду, которая поможет с легкостью справляться с обязанностями медсестры и скрашивать рабочие будни.

Вот несколько советов по выбору мед одежды для медсестер разных специализаций.

1.  Специальные ткани для мед одежды

Можно ли чувствовать себя уверенно, когда на вашем красивом медицинском халате или костюме образовалось мятно от пролитого лекарства или другой жидкости? Наверное можно, но только если оно не слишком заметно.

Современные ткани, из которых изводится медицинская одежда, имеют влагоотталкивающие свойства, которые не позволят жидкости впитаться. Однако, если неприятность все же случилась, ткань немаркого цвета не даст вам ударить в грязь лицом.

2.  Удобство и комфорт

Мягкие, комфортные костюмы способны не только облегчить работу медсестры, но и повысить настроение. Немнущиеся ткани для медодежды с добавлением хлопка – то, что нужно для продолжительной работы операционной сестры или сестры, чья работа связана с  уходом за  сложными пациентами.

3. Функциональность и обилие карманов

Для медсестры реанимационного отделения или неотложной помощи подойдут медицинские костюмы с большим выбором вместительных и удобных карманов. В них можно положить самые необходимые вещи и инструменты, которые удобно держать под рукой. Это могут быть ножницы, капельницы, шприцы, стетоскоп и многое другое.

Однако, если вы решите обзавестись таким костюмом, вам придется придерживаться определенной системы, чтобы вовремя найти нужную вещь. В экстренной ситуации у вас не будет времени на хаотичный поиск нужного инструмента по вашим карманам.

4. Красота и стиль

Внешний вид медсестры является важной частью и её личного имиджа, и имиджа мед учреждения, в котором она работает. Однако, медсестры знают, что есть ещё по крае мере 1 причина выбрать красивый женский медицинский костюм или халат с необычной вышивкой. И эта причина – уверенность в себе и хорошее настроение.

5. Соответствие одежды медсестер требованиям пациентам

Хотя к мед одежде предоставляются вполне определенные требования  по материалу, форме и стилю, да специализированная мед одежда очень выгодна в  экономическом плане, некоторые заграничные частные медицинские клиники идут на встречу своим пациентам и разрешают медсестрам носить иную форму одежды. Например, трикотажные футболки и белые кроссовки.

Для наших клиник большим событием в медицинской моде и шагом навстречу к пациентам, стала принтованная одежда. Особенно это актуально для детских отделений, так как многие дети часто плохо реагируют на белоснежную одежду врачей и медсестер.

медодежда

Комментарии
comments powered by HyperComments