Поиск

Остеохондроз: что это?

1162 0

Остеохондроз: что это?

Итак, сегодня рассмотрим такое понятие, как остеохондроз . Что же это такое? На самом деле по сути это деградация, а именно сильное разрушение дисков, которые располагаются в нашем теле между позвонками. Как правило, если люди жалуются на боли в спине, то примерно ¾ этих случаев связаны именно с остеохондрозом.

Тогда многие недоумевают, из-за чего же тогда болят конечности, голова или же вовсе внутренними органы. На самом деле здесь всё просто. В таком случае ваш остеохондроз, скорее всего, имеет осложнение, которые в первую очередь связаны с грыжами дисков между позвонками.

Самым распространённым вариантом данной болезни является остеохондроз, протекающий в области поясницы. Как правило, при его появлении начинаются сильные боли в ногах. На втором месте согласно статистике шейный остеохондроз, которые способствует болям в голове и соответственно руках. На сегодняшний день врачи называют достаточно много причин развития остеохондроза , то есть непосредственно дегенерации диска, который находится между позвонков, но при этом точно они к сожалению так и не установлены. Вот несколько примерных причин:

1. Нарушенный обмен веществ в организме человека

2. Слабая физическая подготовка

3. Предрасположенность, которая как правило передаёт гинетически.

Есть ещё много причин, но эти самые популярные и заслуживают максимального внимания.

Комментарии
comments powered by HyperComments