Поиск

Первые симптомы беременности

960 0

Первые симптомы беременности

Любая девушка хочет знать о первых признаках беременности. И это желание понятно. Но после полового акта через два часа о признаках беременности говорить сложно. Здесь наука беспристрастна. Когда же наступят первые признаки беременности? Это и будет темой дальнейшего повествования.

В древнем Египте главным признаком беременности считалась рвота. Древние евреи выгоняли подозреваемую в беременности на траву и исследовали ее следы. Знахари Древней Греции пошли еще дальше. Чтобы узнать беременна женщина или нет они перед ее глазами растирали красный камень. Если пыль от этого камня попадала в глаза, значит пришла пора готовить пеленки. Но мы, слава богу, живем в другую эпоху и сейчас можем определить более достоверные признаки беременности. 

До задержки беременность можно определить по нескольким определяющим признакам. Первый и важный признак это повышение базальной температуры. Измерение проводят в прямой кишке. У беременных она всегда повышена.

Второй верный признак по которому можно определить интересное положение женщины до задержки — это возрастание концентрации хронического гонадотропина в крови. Через несколько дней после интимной близости необходимо сдать анализ крови на концентрацию ХГЧ.

Комментарии
comments powered by HyperComments