Поиск

Почему же тогда в Питере с имплантацией все намного проще и дешевле?

852 0

Почему же тогда в Питере с имплантацией все намного проще и дешевле?

Если спросить стоматологов в Москве, почему у них комплексная имплантация зубов так дорого стоит, то начинается словесная ахинея про высокую себестоимость. Тут вам расскажут, что себестоимость и амортизация оборудования весьма значительны и себестоимость материалов в качестве основной статьи дохода очень велика.

Вы проникаетесь состраданием к московским стоматологам. Им приходится платить «бешеные бабки» за воду и электроэнергию, а аренда, так вообще выше крыши. Зарплату высокопрофессиональные работники спрашивают очень большую. И налоги так просто огромные. А прибыль мизерная.

Почему же тогда в Питере все намного качественнее, проще и дешевле? То же ведь мегаполис и арендная плата назначается не меньше столичной. Наверное потому, что нацеленность петербургских стоматологов направлена в первую очередь на решение людских проблем, а не на заколачивание бабок.

Не забыли здесь о совести и долге. Имплантация зубов здесь также дешевле еще и потому, что многие переобучились и перешли на новую технологию имплантации. А она против старой классической дешевле, чуть не в два раза. Особенно ценовая разница и эффективность нового видна, если выполняется комплексная имплантация зубов.

Казалось бы в Москве при наличии огромного количества частных стоматологических клиник (их 80 процентов) должны действовать рыночные механизмы сдерживания роста цен стоматологических услуг. Но нет. Один перед другим как бы соревнуется по росту цен имплантации, протезирования и пр.

В Питере все по иному. Здесь и ассортимент больше и качество выше. Поэтому на питерских улицах даже очень скромно одетые, что является показателем достатка, люди, вам улыбаются безупречно белоснежной красивой улыбкой.

Имплантация зубов в Москве: за имплантат с протезом по одному зубу с вас могут спросить до 2-х и более тысяч долларов. В Питере с использованием тех же материалов в более чем три раза дешевле. При этом еще есть скидки. А в иные периоды при рекламных акциях можно решить свою проблему еще дешевле.

Конечно стоимость данной работы зависит от многих факторов, затратная часть при крупных зубах выше. Есть разница при использовании винтовых или цилиндрических имплантов. Да и материал может быть чистым титаном или сплавом. А также иногда используется напыление.

Конечно не все в Москве такие жадные стоматологи: средняя цена импантации одного элемента около 1000 долларов, но все равно это гораздо выше, чем в любой из клиник Петербурга. И предварительный синус-лифтинг не столь сильно поднимает стоимость услуги. Как сделать так, чтобы и в Москве ситуация изменилась?

Комментарии
comments powered by HyperComments