Поиск

Почему собакам нужен специфический корм?

969 0

Почему собакам нужен специфический корм?

Красота и здоровье питомцев напрямую зависит от правильного питания. Так уж устроен их организм, что пища с человеческого стола может нанести вред организму собаки. Особенно нежелательно содержание в пище большого количества соли, сахара, специй, а также красителей и консервантов. Неправильное питание может вызвать снижение иммунитета животного, что может привести к повышению риска его заболеваемости.

Поэтому для собак созданы специальные корма, содержащие особый набор витаминов и минералов, необходимых для полноценного роста и развития питомца. В зависимости от возраста организм собаки претерпевает изменения, в соответствии с которыми подбирается необходимое питание.

В настоящее время есть большая разновидность кормов. Так, растущему, взрослому и стареющему организму собаки требуются различные наборы питательных веществ, поэтому в продаже существуют специальные корма для щенков, для взрослых и стареющих собак. Лучше всего подбирать корм для собак, начиная с самого раннего возраста для того, чтобы питомец привык к наиболее подходящей для его организма пище.

Конечно, для того, чтобы подобрать корм для собаки желательно обратиться за помощью к ветеринару. Это наиболее актуально во время болезни собак, ведь причиной заболевания могло стать неправильное питание.

Комментарии
comments powered by HyperComments