Поиск

Женские болезни

599 0

Женские болезни

На сегодняшний день, к сожалению, можно наблюдать весьма печальную статистику: от женских заболеваний в современном мире могут страдать девочки дошкольного и младшего школьного возраста.

Исходя из этого, необходимо сказать о том, что следует регулярно посещать врача для осмотра. Таким образом, можно будет своевременно определить наличие того или иного заболевания, установить необходимый курс лечения и практически безболезненно избавиться от недуга. Однако в настоящее время помочь избавиться от женских болезней может только платная гинекология.

Все женские болезни, как правило, сгруппировывают в три категории: воспалительные, гормональные и заболевания дистрофического характера.

Первая группа заболеваний – это болезни воспалительного характера. Возбудителями здесь являются патогенные микроорганизмы, которые могут быть специфическими и неспецифическими. В большинстве случаев они передаются половым путём и являются источниками возникновения таких болезней, как: туберкулёз половых органов, гонорея или сифилис.

Однако необходимо также сказать о том, что в последнее время участились и случаи попадания микроорганизмов в женскую половую систему извне. В результате женщина приобретает вульвиты и вульвовагиниты. В редких случаях они могут попасть вместе с кровью из других внутренних воспалений. Сюда следует отнести такие заболевания, как: параметриты, эндометриты и сальпингоофориты.

Во вторую группу входят гормонозависимые, или гормональные, болезни. Они обычно бывают вызваны нарушениями работы желез внутренней секреции.

В третью группу женских заболеваний включают болезни дистрофического характера. Кроме того, сюда же относят и заболевания, которые носят гиперпластический характер. Сюда следует причислить различные новообразования, кисты, опухоли.

Чаще всего женщины страдают от заболеваний, которые входят в первую группу, поэтому именно воспалительным болезням уделяется, как правило, особое внимание. Очень важно ликвидировать очаг воспаления именно на данном этапе. В противном случае это может привести к онкологическим или гормонозависимым заболеваниям, которые плохо поддаются лечению. К тому же именно они могут иметь неблагоприятный прогноз.

Каждая представительница прекрасного пола должна регулярно следить за собой. Любые отклонения должны стать сигналом того, что необходимо в незамедлительном порядке обратиться к врачу.

В настоящее время при желании можно задать все интересующие вопросы специалистам в режиме онлайн. Например, это можно сделать на сайте http://dermatologija.sogaz-clinic.ru/ или на любом другом электронном ресурсе.

Комментарии
comments powered by HyperComments