Поиск

Советы при выборе ноутбука

616 0

Советы при выборе ноутбука

Самым первым делом при выборе ноутбука, определяемся не только с маркой, но и с целью использования. Их можно поделить на такие виды: геймерные – мощные компьютеры, с начинкой специально для игр, недешёвый выбор. Офисные – ноутбуки с простой начинкой, для работы, недорогие.Универсальные – созданы для игр и работы, цены колеблются.

Производителей ноутбуков огромное множество, а вот качество вопрос спорный. При выборе начинки следует обратить внимание на: видеокарту, процессор, на всю память, поддержку технологий, размер и расширение монитора, ну и конечно внешний вид.

Если сравнить ноутбуки с нетбуками, то вот какие различия мы получим: разная производительность, больший объём памяти (у ноутбуков), размеры экрана, клавиатура, оптический привод (у нетбуков он отсутствует), интерфейсы, функциональность, стоимость.

Главным отличием между ПК и ноутбуком, конечно же, является вес и мобильность. Но уже достаточно давно эти два вида техники идут разными дорожками. Компьютер универсален любой, а ноутбук справляется с определённой задачей: мобильность, беспроводные коммуникации, умение совмещать несколько устройств в одном, функциональность и производительность.

Для длительного существования вашего ноутбука, никогда не помешает хоть изредка, его модернизация. Даже если она будет небольшая, можно заметить улучшения работы и параметров. При хорошем желании можно получить прирост от 20% до 80% возможностей.

Комментарии
comments powered by HyperComments