Поиск

Таблетки для похудения: рецепт идеальной фигуры

581 0

Таблетки для похудения: рецепт идеальной фигуры

Некоторые пищевые добавки и таблетки для похудения повышают скорость обмена веществ, тогда как другие, наоборот, подавляют аппетит. Ученые находятся в постоянном поиске эффективных и безопасных таблеток для похудения.

Условно все препараты, направленные на снижение веса, можно разделить на несколько типов:

  • мочегонные препараты;
  • заменители еды;
  • таблетки, которые подавляют чувство голода;
  • блокаторы расщепления жиров;
  • сжигатели жиров;
  • препараты, создающие эффект насыщения;
  • травяной чай для похудения.

Виды препаратов для снижения веса

Таблетки, подавляющие чувство голода, относятся к наиболее агрессивным методам похудения. Основным действующим элементом здесь является сибутрамин, который на сегодняшний день остается запрещенным в ряде стран. С его помощью можно подавить чувство голода, однако при этом нужно смириться некоторыми побочными явлениями: нервозностью, бессонницей, упадком сил и проч.

Мочегонные препараты считаются хорошей альтернативой диетам, но нужно учесть, что принимать такие препараты можно только после консультации с врачом. Дело в том, что диуретики активно выводят жидкость из организма, поэтому стоит подобрать дозу в индивидуальном порядке, чтобы не довести по незнанию свой организм до обезвоживания.

Заменители пищи – это некий тип коктейлей, в состав которых входит: клетчатка, которая обладает свойством разбухать со временем, сибутрамин – вещество, подавляющее чувство голода, а также необходимое для организма количество белков и витаминов. Такие препараты помогают сбросить ненавистные килограммы за счет своей низкокалорийности.

В состав препаратов, сжигающих жиры, входит бромелайн – вытяжка из ананаса. Эти таблетки для похудения идеально подойдут тем, кто активно занимается спортом или соблюдает различного типа диеты.

Наиболее безопасными и действенными препаратами можно назвать блокаторы расщепления жиров. Так, компонент Трийод тиронин связывает в кишечнике молекулы жира и выводит их естественным путем. После этого организм начинает «выбрасывать» свой резервный жир, который копится в нем на протяжении долгого времени. Благодаря такому сложному процессу вес заметно снижается. Более подробно об этом можно прочесть на сайте http://www.dietressa.ru.

Чай для похудения, который в основном состоит из набора трав, имеет слабительное и мочегонное действие. Но пить только этот препарат, без диет или активных видов спорта, бессмысленно.

Подводя итоги, стоит отметить, что для наилучшего результата, прием лекарственных препаратов нужно сочетать с комплексом физических упражнений. Кроме того, необходимо правильно и регулярно питаться. Тогда эффект от приема таблеток будет очевиден.

Комментарии
comments powered by HyperComments