Поиск

Кошачьи царапины

687 0

Кошачьи царапины

Кошачьи царапины заживают действительно болезненно и долго. И, конечно, лучше нужно постараться не доводить игры с муркой до критического момента, когда она выпустит свои когти. Но если подобное произошло, самое главное – не пускайте это дело на самотек.

Расцарапанные места впрочем, как и после укусов, необходимо будет сразу же обработать 2процентным раствором перекиси водорода, а потом спиртом или йодом. Впрочем, такие традиционные средства, нужны для того, чтобы не допустить появления инфекции. А для того чтобы ускорить заживания и чтобы исчезли быстрее малопривлекательные синие и красные полосы, существует довольно немало современных средств, которые возможно приобрести в аптеке. Подробный каталог препаратов для лечения на этом сайте представлен лучше всего.

Очень хорошо здесь помогает Мирамистин – препарат, созданный на основе миристиновой кислоты. Специалисты считают его одним из лучших антисептиков, который заменит добрую половину домашней аптечки. Это великолепное средство и для профилактики от нагноения ран. Также этому позволяет избежать нелюбимых антибиотиков, которые не вызывает аллергических реакций, а потому даже подходит детям, которые часто страдают от кошачьих укусов и царапин. Можно также спросить у фармацевта флакончик с зеленой этикеткой – он есть в любой аптеке. Также есть еще один великолепный препарат, который носит название «Жир Эму». Его надо наносить на раны утром и вечером. Так же смазывайте утром и вечером места царапин при помощи коллоидного серебра. А если сочетать два средства, тогда следы от царапин исчезнут очень быстро. Так что, избавиться от последствий игр с домашними питомцами можно будет можно без особых усилий. Намного серьезнее здесь обстоит дело, если кошка занесла инфекцию. Тут уже идет речь о болезни.

Уверенность лишь в том, что многие, заядлые кошатники не имеют о ней даже ни малейшего представления, но и не слыхали о названии. У этой болезни есть несколько имен. Это и небактериальный лимфаденит и доброкачественный лимфоретикулез, и, наконец, болезнь «кошачьей царапины» – все это фактически одно и то же.

Эта болезнь довольно серьезная, инфекционная. Ее возбудитель находится в организме инфицированных кошек. Кошки не болеют, а человека заражают – укусами, царапаньем, облизыванием. Болезнь «кошачьей царапины» также может пройти и сама, но может причинить немало неприятностей месяц-два, а может и больше. Лучше тогда сразу принять меры. К средствам, которые уже перечислены, нужно добавить антибиотики. Чаще всего здесь принимают эритромицин – 500 мг ежедневно. Хорошие результаты также дают гентамицин и доксициклин. Замечено, что довольно часто болезни подвержены люди со слабым иммунитетом, поэтому здесь, необходимо пить средства, укрепляющие иммунную систему. Заболевание неплохо лечится преднизолоном. Стоит помнить, чтобы и препараты были назначены врачом-инфекционистом.

Источник: www.scolioz-ivm.ru

Комментарии
comments powered by HyperComments