Поиск

Красное вино и его полезные свойства

662 0

Красное вино и его полезные свойства

Люди давно знают о лечебных свойствах цельного красного винограда и вина из него. В разные исторические периоды общество по-разному относилось к данному утверждению: признавали этот факт и игнорировали, пытались бороться. Теперь же, мало кто может поспорить с этим. Ученые на протяжении многих лет тщательно изучали лечебные свойства винограда красных сортов. В ходе исследований было однозначно доказано лечебное и профилактическое воздействие на организм человека красного винограда и его производных.

Главное – купить вино для пользы. О его положительных действиях красноречиво говорят медицинские факты.

Медицина о пользе красного вина:

Умеренное потребление красного вина на 76% снижает рецидивы инфаркта миокарда. А ежедневный прием в пищу 200 г красного винограда на 50% снижает риск инсульта мозга.

Красное вино оказывает бактерицидный и антивирусный эффект.

Кроме того, отмечено противовоспалительное, антистрессовое и противораковое действие вин красных сортов. Ежедневная небольшая доза продлевает жизнь и замедляет процессы старения.

Отдельные сорта красного винограда обладают мощными антиоксидантными свойствами. Эти свойства имеют соединения – полифенолы. Они в большом количестве присутствуют в сорте Каберне. Именно эти соединения обеспечивают высокий терапевтический эффект.

Но очень важно помнить, что всё хорошо в меру. Злоупотребление даже самым качественным алкоголем отрицательно воздействует на организм.

Комментарии
comments powered by HyperComments