Поиск

Лечение гонореи

793 0

Лечение гонореи

Гонорея – одно из наиболее сложных и старейших заболеваний, которое пришло к нам из глубины веков, ведь упоминания о нем указаны еще в «папирусе Эбреса». Уже тогда люди узнали печальные последствия этого заболевания.

Однако, времена папирусов не знали эффективного способа, как можно начать, а главное, удачно завершить лечение гонореи. Сейчас помочь избавиться от заболевания может своевременная консультация гинеколога или венеролога.

Возбудителем гонореи является гоноккок Нейсера, который очень устойчив: внутри организма и может вызывать бета-лактомазы – это вещества, способные бороться с антибиотиками. Бета-лактомазы также могут вызвать осложнения, которые затрудняют лечение гонореи.

Чаще всего гонорея передается половым путем. Почти 100% составляет опасность заражения гонореей при незащищенном сексе.

Бытовое заражение этим заболеванием почти невозможно, зато велика вероятность заразиться гонореей даже при оральном и анальном сексе.

К симптомам гонореи у женщин относят:

  • Боли внизу живота
  • Кровотечения
  • Боли при мочеиспускании
  • Желтоватые и белые выделения

Отмечается, что гонококковый фарингит (заражение глотки) и гонококковый проктит (заражение прямой кишки) могут протекать практически бессимптомно.

Лечение гонореи будет проще и эффективнее, если выявить болезнь на ранних стадиях. Диагностировать болезнь женщинам поможет консультация гинеколога, а также вовремя сданные профилактические анализы на венерические заболевания.

Если вовремя не обнаружить гонорею, она может привести к печальным последствиям. Осложнения у женщин, это, как правило, воспаление матки придатки, которое может повлечь за собой бесплодие.

Лечение гонореи традиционно осуществляется медикаментозным способом.

Консультация гинеколога, а также своевременная сдача анализов на половые инфекции – это ваш единственный способ сохранить свое здоровье. Необходимо помнить, что для женщины, ведущей половую жизнь, необходимы упомянутые процедуры.

DocDoc – найди свое здоровье

Чтобы вовремя обнаружить болезнь, вам необходимо иметь квалифицированного доктора, способного верно диагностировать заболевание.

Специально для этого был создан сайт DocDoc.ru. Это уникальный сервис, целью которого является предоставление достоверных сведений о врачах Москвы. Теперь каждый из вас сможет найти квалифицированного специалиста, подходящего именно вам по ценам за услуги, специализации и профессиональным качествам.

Более полутора тысяч москвичей ежедневно пользуются услугами DocDoc.ru. Благодаря удобной форме поиска и подробным анкетам врачей, вы будете точно уверены в том, что идете к проверенному специалисту, а не выбираете врача «пальцем в небо».

Если вам нужна консультация гинеколога, вы заходите на сайт и выбираете все необходимые условия поиска: цена, научные степени, специализация, квалификация, возможность вызова на дом и т.д.

Сайт поможет вам найти врача, а также прочитать отзывы, оставленные пациентами, которые побывали у него на приеме.

Комментарии
comments powered by HyperComments