Поиск

Традиции Восточной кухни на наших столах

647 0

Традиции Восточной кухни на наших столах

Все больше поклонников завоевывает восточная кухня. Многие хозяйки готовят японские и китайские блюда в домашних условиях. Но приготовить новое блюдо вкусно это еще пол дела. Важно учесть как правильно подать приготовленное вами кушанье. Для восточной кухни существуют определенные традиции не только приготовления пищи, но и её подачи. Питание- часть философии Японии и Китая, поэтому и посуда, использующаяся для приготовления пищи имеет свое конкретное назначение.

Одним из любимых блюд из японской кухни стали роллы и суши. Их приготовление не занимает много времени, а по своим вкусовым качествам они превосходны. Украсить праздничный стол, создаст особый колорит, подчеркнет самобытность блюда специальная посуда для суши.

В набор для суши входят две тарелочки, кувшинчик для соевого соуса, пиалы для васаби, циновка, а также хаси- палочки для еды суши. Предлагаемая посуда для приготовления суши выполняется из натуральных материалов: дерево, бамбук, фаянс. Выбор натуральных материалов не случаен. Продукты, приготовленные в посуде из натуральных материалов, сохраняют свои вкусовые качества и не изменяют свой химический состав. Например, циновка для суши выполнена из бамбуковых палочек, которые переплетаются натуральными нитками

. Подают блюда в посуде из фаянса, а палочки для еды из дерева.

Приобрести специальные наборы для суши не представляет большой трудности. Вашему вниманию предлагаются наборы, состоящие из двух приборов различной цветовой гаммы. Купленный вами набор для суши станет отличным подарком. Если вы не обладаете большим запасом свободного времени для походов по магазинам это можно сделать при помощи интернет-магазинов.

.

Комментарии
comments powered by HyperComments