Поиск

Удаление родинок

813 0

Удаление родинок

Родинки (невусы) представляют собой слабые места на нашей коже, однако любой врач дерматолог скажет вам – поддаваться панике из-за них глупо, но и недооценивать их опасность нельзя.

Итак, что такое невусы и когда необходимо удаление родинок?

Родинки состоят из скопления клеток, которые вырабатывают темный пигмент меланин, в медицине их принято называть невусами.

Состав у всех родинок примерно один и тот же, а вот по внешнему виду они могут быть очень разными. Так, родинки бывают разного размера, формы и могут иметь как гладкую, так и шероховатую поверхность. Также на невусах могут расти волосы.

Родинки есть у каждого человека, являются ли все они симптомом будущего рака кожи? Нет.

Но некоторые родинки представляют опасность, и врач дерматолог может посоветовать вам их удаление. Родинок небольшого размера до 15 миллиметров в диаметре, опасаться не стоит. Они, как правило, полностью безобидны.

Гораздо сложнее дело обстоит с крупными невусами – от 10 сантиметров в диаметре. Впрочем, такие родинки, которые часто называются пигментными пятнами, нередко причиняют косметические неудобства, поэтому их удаляют еще до того, как они успевают нанести вред здоровью.

Ни в коем случае нельзя пытаться провести удаление родинок самостоятельно, также следует с особой осторожностью относиться к этим участкам кожи, избегая их травмирования.

Родинки могут расти, появляться и исчезать на протяжении всей вашей жизни. Но некоторые изменения, связанные с невусами, должны стать сигналом для того, чтобы посетить врача дерматолога.

Сигналы тревоги:

  • Родинка стала резко уменьшаться или увеличивать в размерах
  • Она начала кровоточить, покраснела или зудит
  • Родинка имеет неравномерный цвет, состоящий из нескольких оттенков
  • У родинки неправильная форма
  • Вы нашли под родинкой узелки и отростки
  • Если что-то из вышеперечисленного относится к вашим родинкам, вам нужен хороший врач дерматолог.
  • Следующий вопрос, разумеется, будет – как его найти. И в этом вам поможет новый медицинский сервис.

Проект DocDoc – на страже вашего здоровья и красоты

Данный сервис создан специально для того, чтобы вы могли пользоваться услугами врачей, которые вызывают у вас безусловное доверие. Отличительная черта этого проекта – достоверность всей предоставленной информации и удобство навигации, которое позволит вам подобрать любого медицинского специалиста за пару кликов.

Сами создатели проекта определяют DocDoc.ru как сайт-каталог с расширенным функционалом. В настоящий момент на сайте собраны подробные анкеты более сотни медицинских специалистов Москвы. В отличие от других подобных сайтов, на DocDoc вся информация собрана непосредственно сотрудниками сайта и тщательно проверена.

Именно поэтому услугами проекта пользуется более полутора тысяч человек ежедневно.

При помощи удобной формы поиска все желающие смогут найти нужного врача, обладающего определенными качествами.

Например, вам нужен врач дерматолог.

Вы можете зайти на сайт и выбрать специалиста, который практикует в вашем районе, имеет нужную квалификацию, опыт работы и берет за свои услуги приемлемую для вас сумму денег.

Комментарии
comments powered by HyperComments