Поиск

Ринопластика – прихоть или необходимость

1092 0

Ринопластика – прихоть или необходимость

Ринопластикой называют косметическую операцию по изменению формы носа. Но прежде чем решиться на такую процедуру, следует точно определить для себя, а действительно так уж ли необходима эта хирургическая манипуляция.

Если вы совершенно здоровы, но не довольны тем, как выглядит ваш нос, и вы не решились на этот шаг просто из-за своей очередной причуды, в этом случае вы можете стать хорошим кандидатом в пациенты к хирургу по ринопластике. Но для начала необходимо проконсультироваться с квалифицированным опытным специалистом и убедиться, что он, как и вы, видит у вас туже самую проблему, и вы ничего себе не надумали о своем, как вам кажется, некрасивом носе. Если вы хотите исправить совсем незначительный изъян носа, то не стоит удивляться, что хирург может отказать в проведении такой операции, и попытается убедить в том, что ринопластика вам не нужна.

Ведь если задуматься, то у каждого народа существуют свой взгляд на то, какие черты лица надо считать совершенными и идеальными. Допустим, где-то эталоном красоты считается нос с горбинкой, а в другой стране – это просто небольшой изъян, но, тем не менее, заставляющий смущаться своего владельца.

Другое дело, если нос деформирован вследствие травм при несчастных случаях, когда действительно без ринопластики внешность человека может остаться непривлекательной на всю оставшуюся жизнь. В этих случаях хирурги, конечно, придут на помощь и постараются вернуть человеку вместе с исправленным носом былую уверенность в себе и в своей красоте.

Комментарии
comments powered by HyperComments