Поиск

Перелом руки: основные симптомы, обращение к врачу

816 0

Перелом руки: основные симптомы, обращение к врачу

Одной из наиболее распространенных травм и у детей, и у взрослых является перелом руки. Статистика показывает, что более 50% обращений в травматологические пункты связаны именно с данным видом повреждения руки. Специалисты выделяют несколько видов переломов этой конечности: закрытый, открытый, оскольчатый переломы, перелом со смещением и трещина в кости.

Как правило, такую травму получают в результате неудачного падения, сильного столкновения, автомобильной аварии. При этом на руку оказывается довольно большое давление. Так, широко распространен перелом в результате падения на вытянутую руку. В этом случае вес тела переносится на конечность, кость которой просто его не выдерживает и ломается.

Определить наличие перелома можно сразу. В такой ситуации принято обращаться в ближайший травматологический пункт, где незамедлительно будет оказана первая помощь. Однако нередки случаи, когда перелом ошибочно принимается человеком за сильный ушиб или вывих, и он не торопится идти в травмпункт. В этом случае следует учесть, что через некоторое время после получения травмы вас уже не примут в травматологическом пункте, где оказывается именно первая помощь. Придется записаться на прием к травматологу по месту жительства или обратиться к платному специалисту.

Для того? чтобы достаточно достоверно определить наличие перелома руки, необходимо знать основные его симптомы. Так, к ним можно отнести сильную боль, которая даже при слабых движениях руки моментально усиливается; припухлость в месте удара или сильный отек; явную деформацию поврежденной руки по сравнению со второй конечностью. Кроме того, о переломе может свидетельствовать онемение руки, которое происходит вследствие повреждения нерва. Открытый перелом определить довольно легко: из раны обычно торчит сломанная кость.

Своевременное лечение позволяет избежать возможных осложнений и способствует скорейшему срастанию кости. Именно поэтому необходимо вовремя обратиться к специалисту. Если вы не знаете, где найти врача, специализирующегося на подобных травмах, можно воспользоваться специальной справочной «ИнфоДоктор», содержащей всю необходимую информацию о врачах и различных клиниках Москвы и ее области. С ее помощью вы легко и быстро найдете нужного вам специалиста.

Конечно, невозможно предсказать, когда вы упадете и сломаете руку, однако вполне можно принимать профилактические меры: пить витамины, содержащие кальций, быть предельно внимательным, не пренебрегать средствами защиты, например, при катании на коньках.

Комментарии
comments powered by HyperComments