Поиск

Правильное использование масел для волос

674 0

Правильное использование масел для волос

Масло для волос еще в Средневековье использовалось женщинами, ведь в нем содержится столько питательных веществ! Однако сейчас, в современное время, девушки все реже и реже обращаются к маслам за помощью, а зря!

Скорее всего, причина такого отказа заключается в том, что ранее девушки пытались воспользоваться свойствами масел, но в процессе им не понравилось ощущение или же они просто не добились должного эффекта. А все почему? Да потому что нужно правильно подбирать масла под тип своих волос и кожи.

Существует три категории масел: сухие, полужирные и жирные. В зависимости от того, какие у вас волосы (густые или редкие, тонкие) следует подбирать масла. Все виды масел представлены здесь масло для волос.

Так, например, масло жожоба идеально подходит для всех типов волос, оно просто универсально. Основными свойствами является возвращение блеска волос, избавление от посеченных кончиков и восстановление защиты. Масло из оливок считается одним из популярнейших масел этого десятилетия, так как оно используется и для создания масок, и для диетических блюд, а главное – оно противостоит сухости, укрепляет здоровье волос, делая их мягкими и шелковистыми. Кроме того после нанесения оно легко смывается. А вот кастровое способствует усиленному росту волос. Это масло рекомендуют специалисты людям с редкими, слабыми волосами, так как касторка делает их густыми и длинными. Также советуют его применять для роста ресниц.

Комментарии
comments powered by HyperComments