Поиск

Виды пластических операций на лице

971 0

Виды пластических операций на лице

Задачей пластической хирургии является коррекция того, что нельзя исправить консервативными медицинскими и косметологическими методами, а также устранение дефектов, оставшихся на теле и лице после травм или медицинских вмешательств. Любая клиника пластической хирургии осуществляет всевозможные пластические операции на лице. Рассмотрим основные из них.

Ритидектомия – пластика кожи лица и шеи. Производится она с целью устранения возрастных изменений и заключается в удалении «излишних» лоскутков кожи с последующей подтяжкой. Хотя ритидектомия (иначе — подтяжка лица, круговая пластика или лифтинг лица) и уступает первенство, к примеру, увеличению молочных желез и липосакции по популярности, именно она наиболее распространена. Все виды ритидектомии осуществляют посредством одного и того же доступа, то есть разреза.

Различают следующие виды ритидектомии:
• подкожная;
• по скугу (она же пластика платизмы);
• пластика SMAS
• композитная и глубокая;
• поднадкостничная.

Пластика SMAS (SMAS является поверхностной мышечно-апоневротической системой лица) представляет собой пластическую операцию на лице, задача которой заключается в улучшении состояния овала и надежного подъема нижней части щек. Опасность рассечения SMAS представлена тем, что разрезы проходят непосредственно над проекцией щечных ветвей лицевого нерва и околоушной железы, поэтому обращаться за СМАС пластикой стоит только к хирургам с большим опытом.

Отопластика является хирургической операцией, направленной на изменение формы ушей. С детских лет оттопыренные уши вызывают страдания. Именно поэтому корректировать этот недостаток хирурги-эстетисты рекомендуют где-то в пятилетнем возрасте. За ухом производится надрез, иссекается кусочек хряща и сшивается, после чего накладывается тугая повязка на 10 дней. Уже на 14 день выполняют снятие швов. Как правило, рубцы находятся в районе желобка за ухом, поэтому их никогда не видно.
Ринопластика — восстановительная операция носа, подразумевающая коррекцию костей, хрящей и тканей носа с изменением формы. Идеальным считается нос, гармонирующий с остальными чертами лица, выглядящий мужественно на мужском лице и женственно на женском.
Блефаропластика является пластической операцией на коже век, включающей в себя иссечение жировой ткани и естественной кожной складки в области век, либо восстановление век или же их части. Количество осложнений, наблюдающихся при обеих блефаропластиках (нижней и верхней), относительно невелико, однако данные осложнения поддаются не только коррекции, к ним применяется довольно широкий диапазон восстановительных мероприятий.
Коррекция двойного подбородка представляет собой хирургическую операцию, направленную на удаление обвисшей кожи и жировых отложений под подбородком. Внизу подбородка делается Т- или Z-образный надрез, который в последствии не будет виден. Параллельно для усиления эффекта операции выполняется увеличение подбородка.


Итак, лифтинг – косметологические процедуры, осуществляемые при помощи косметических средств, методов эстетической хирургии, аппаратной косметологии и массажа, направленные на улучшение овалалица и внешнего вида кожи благодаря усилению ее механического натяжения.

ринопластика москва

Комментарии
comments powered by HyperComments