Поиск

Причины появления геморроя и его симптомы

1101 0

Причины появления геморроя и его симптомы

Геморрой – это проктологическое заболевание. Оно является самым распространенным в своём роде. Из сотни человек ним страдает двенадцать. Эта болезнь может одинаково проявляться как у женщин, так и у мужчин. Но обычно у мужчин геморрой протекает в более тяжелой форме, так как женщины обращаются за помощью врачей поле первых симптомов болезни.

Причин появления геморроя много. Рассмотрим некоторые из них:
— Наследственность.
— Запоры. При длительных запорах приток крови увеличивается к геморроидальным узлам, что приводит к их воспалению и выпадению.
— Продолжительное пребывание в сидячем положении. В такие моменты мышцы брюшной полости находятся в расслабленном состоянии и не обеспечивают геморроидальные узлы нужно поддержкой.
— Беременность, поднятие тяжестей создают внутрибрюшное давление, что способствует выпадению геморроидальных узлов.
— Чрезмерное употребление алкоголя способствует более сильному притоку крови, что приводит к воспалению.

Геморрой проявляется постепенно. Сначала появляется легкий зуд в области заднего прохода. Далее жжение, тяжесть, запор. Позже боли усиливаются, происходит геморроидальное кровотечение и выпадение геморроидальных узлов.

Опасность геморроя в том, что может возникнуть тромбоз и даже некроз. В любом случае нужно немедленно обращаться к врачам после первых симптомов болезни.

Комментарии
comments powered by HyperComments