Поиск

Обустройство кухни

800 0

Обустройство кухни

Кухня является одним из главных помещений каждого дома, в котором домочадцы довольно часто находятся длительное время, поэтому её обустройству и проектированию стоит уделить огромное внимание, обдумать удобство и рациональность каждого предмета. Кухня отражает как практичность, так и мечты владельцев.

Ведь стильные кухни — это не просто столы и шкафчики, а также характер и климат всего дома. Стиль может быть любой: от классического до модерна.

Как же не запутаться во всём этом разнообразии? Обязательно, нужно помнить о том, что нет такого стиля, который служил бы оправданием каким – либо неудобствам. Неважно, большая кухня или маленькая, презентабельная или скромная, она должна соответствовать всем потребностям как житейским, так и возвышенным. Какой бы стиль не был выбран, есть некоторые общие правила для кухонь, которые обеспечат уют и удобство кухни.

Во-первых, требуется рационально рассчитать расположение мойки и плиты по отношению к друг другу. Они не должны располагаться вплотную, так как это создаёт дискомфорт, ведь никому не хочется заниматься мытьём посуды возле кипящей кастрюли. Но также расстояние от мойки до плиты не должно быть большим, так как бежать с горячей кастрюлей через кухню, чтобы слить в мойку воду также неудобно.

Во-вторых, выбирая место для плиты необходимо учитывать местоположение вентиляционного отверстия.

В третьих заранее следует определиться с расположением бытовых приборов, чтобы вывести розетки, канализацию и воду.

Комментарии
comments powered by HyperComments