Поиск

Помогает ли остеопатия?

866 0

Помогает ли остеопатия?

Кто такие остеопаты и что такое остеопатия. Как избавится от болей в спине самостоятельно. Приоритеты данного вида лечения. Опасно ли доверять себя рукам остеопату.

Остеопатия находит причины заболевания и устраняет их на корню, а не просто снимает боль на некоторое время. Больной подвергается безболезненной диагностики, с помощью которой обнаруживается сам очаг воспаления и выявляются непосредственные причины его появления.

Само лечение проходит без операционного скальпеля или другого инструмента и абсолютно безболезненно, что не вредит нервной системе человека, который и без того уже натерпелся болей. Самое главное оружие остеопата — это его чуткие руки, знающие своё дело. Мастерство оттачивается годами на практике при участии более старших профессионалов, под руководством настоящих мастеров.

При помощи незначительного прикосновения рук выявляется замедленный или ускоренный темп беспокоящего органа, частота пульсации и температура, после устраняется нарушение. Остеопат разогревает нужные мышечные окончания, восстанавливает кровообращение в воспалённом месте, а организм быстро и безболезненно справляется сам с возникшими проблемами.

Метод лечения — остеопатия не терпит вмешательств антибиотиков или болезненных процедур. Основывается на знаниях анатомии и физиологии человека. Лечение не вызывает физических мук и не требует послеоперационной реабилитации.

Остеопатия переводится как костная гармония или гармония костей (osteon и pathos). Родоначальником учения стал врач Эндрю Тейлор Стилла, проходивший практику в военное время и изучающий не по учебникам все методики облегчения человеческой участи.

Разрешение на открытие первых школ по остеопатии дали в 1918 году и уже через недолгое время они стали открываться по всему миру.

Дело в том, что методика остеопатов оказывает на такую болезнь как грыжа позвоночника лечение хорошее. Нестерпимые боли пронзающие всё тело доводят до состояния полу безумства, а врачи разводят руками и не обещают ничего, основываясь на опасное вмешательство в экстремальные участки опорно- двигательной системы. Исход подобной операции изначально не гарантирует ничего отличного, при диагнозе межпозвоночной грыжи человеку выписывают инвалидность и пророчат кресло-каталку.

Остеопатия старается найти до мельчайших деталей всё, что беспокоит человека внутри и снаружи, с помощью заботливых рук врача, в большинстве случаев болезнь переходит в хроническое недомогание, но об инвалидности уже речь не идёт.

Некоторые не верят в такие чудеса, но стоит попробовать получить помощь при обычном сеансе диагностики, как всё становится ясно и понятно. Исследования человеческой системы организма безграничны, нужно лишь только уметь пользоваться знаниями, данными нам от прадедов.

Комментарии
comments powered by HyperComments