Поиск

Профнастил

769 0

Профнастил

Профнастил является материалом, который изготавливают при помощи метода холодной прокатки, профилированными качественными роликами станков, обрабатывающих металл. Именно ребрами жесткости определяется поперечный профиль листа (вот почему его второе название – «профлист»).

В настоящее время профнастил – это практичный, и очень удобный строительный материал. Изготавливают его из листовой оцинкованной стали с изгибами или волнами. Выделяют следующие типы профнастила: стеновой, кровельный, несущий. Этот материал обязательно проходит маркировку, на которой указаны высота профиля, тип, толщина и ширина листа.

Профнастил — это универсальный материал. Он замечательно подойдет не только для кровельных работ. Перегородки, ограждения, фасадная облицовка и обшивка стен – вот лишь малая часть использования профлиста. Его широко применяют как при возведении бытовых зданий, так и времянок, или даже больших промышленных объектов, торговли и производства.

Установка не требует больших усилий. Его существенное преимущество в несложном и доступном монтаже. Его возведение возможно даже без помощи специалистов.

Профнастил является самым износоустойчивым среди всех кровельных материалов. Его характеризуют лучшие эксплуатационные качества: защита от коррозии, выдержка сильных механических нагрузок, резкие перепады температуры. При покупке срок гарантии составляет 5 лет, хотя срок его использования может длиться до 50 лет. Если сравнивать с другим строительным материалом, цена на профнастил остается достаточно низкой.

Это идеальный вариант для дизайнеров и архитекторов. Широкий выбор покрытия и профиля, палитра цветов дают возможность воплощать в жизнь разные идеи профессионалов.

Комментарии
comments powered by HyperComments