Поиск

Современные методы лечения алкоголизма

779 0

Современные методы лечения алкоголизма

Разработано очень много методов избавления от алкогольной зависимости. Некоторые из низ известны еще с древних времен, другие появились не так давно. Что может предложить современная медицина пациентам, стремящимся избавиться от этого недуга?

Разработано очень много методов избавления от алкогольной зависимости. Некоторые из низ известны еще с древних времен, другие появились не так давно и с успехом применяются в наркологической практике. Что может предложить современная медицина пациентам, стремящимся избавиться от этого недуга?

Кодирование лазером
Это один из самых щадящих и эффективных способов. Лазерное кодирование от алкогольной зависимости позволяет добиться положительных результатов в 80-85% случаев, то есть полностью излечиваются более 8 пациентов из 10. Обычно бывает достаточно одного сеанса, чтобы устранить патологическую тягу к спиртному. В некоторых случаях специалист может назначить проведение лазерного кодирования повторно.

В основе метода — воздействие на биологически активные точки организма, связанные с теми участками мозга, которые отвечают за возникновение зависимости. Лазерные лучи производит специальный аппарат, которым во время процедуры управляет врач. Доза и места воздействия рассчитываются с помощью специальной компьютерной программы.

Восточные техники
Иглоукалывание, рефлексотерапия, йога, цигун и другие способы контроля над телом и разумом хорошо помогают в лечении алкоголизма, а также используются в качестве профилактических мер. Основные их преимущества — безопасность, эффективность, доступность.

Реабилитационные центры
Больные алкоголизмом нередко нуждаются в хорошей и долгой реабилитации. Известно, что нахождение неделями в условиях типичного стационара способствует снижению эффективности проводимых процедур, тогда как в реабилитационных центрах получается добиваться 100% излечения в большинстве случаев.

Дело в том, что в таких учреждениях используется индивидуальный подход к каждому пациенту, составляется комплексная программа избавления от зависимости. Кроме того, там имеется все необходимое оборудование, опытные врачи, проводится надлежащий контроль, применяются новейшие технологии и медикаменты. Все свое время пациент посвящает лечению, что в конечном итоге позволяет ему вернуться к нормальной жизни, легче адаптироваться к ней.

Несмотря на наличие многочисленных методов, успешное лечение алкогольной зависимости возможно только в комплексе, считают наркологи. Применение только одного способа может быть недостаточным для полного излечения. Поэтому важно обращаться к специалисту, который подберет наиболее адекватную терапию.

Комментарии
comments powered by HyperComments