Поиск

Покупки через Интернет. Доверять ли?

714 0

Покупки через Интернет. Доверять ли?

Покупки через Интернет стали почти обыденным делом. Заказать товар можно не только в городах нашей страны, но и за рубежом, где безусловным лидером продаж является Китай. Огромная номенклатура товаров по невероятно низким ценам не даёт никаких шансов конкурировать производителям развитых стран с продуктами «Поднебесной».

До сих пор бытует мнение, что товары из Китая являются низкопробными. Однако, если внимательно посмотреть вокруг, то окажется, что три из пяти, а иногда и больше, вещей изготовлены в Китае. Особенно это заметно в технике. Бывает, что в компьютере почти все комплектующие китайского производства. Тем не менее, такие приборы работают годами без поломок. Конечно, не вся продукция отвечает современным требованиям качества и экологии. Много товаров изготовляется на полуподпольных предприятиях, не имеющих лицензий на производство. Поставляется и не сертифицированный товар. И всё же процент таких продуктов невелик.

В Интернете можно найти множество достаточно надёжных сайтов-магазинов, торгующих китайской продукцией. Сроки поставки и способы оплаты у всех свои.

Вот несколько Интернет-магазинов торгующих преимущественно электронной техникой.

— FocalPrice.com. Низкие цены. Ассортимент товаров – несколько десятков тысяч наименований. Оплата с помощью системы PayPal.

— Tinydeal.com. Тоже большой выбор. Кроме оплаты через PayPal возможно использование карт Master Card или Visa.

— Dealextreme.com. Неплохой магазин. Нареканий почти нет. Правда, поставки могут доходить до 2-х месяцев.

Комментарии
comments powered by HyperComments