Поиск

Как выбрать фитнес-клуб?

720 0

Как выбрать фитнес-клуб?

В России фитнес клубы появились сравнительно недавно, но уже приобрели большую популярность. Сейчас их много и порой трудно определиться с правильным выбором. И чтобы немного облегчить вам жизнь, читайте следующие рекомендации.

Расстояние фитнес клуба от вашего дома или места, откуда вы направляетесь на тренировки, должно быть небольшим, так как через несколько занятий, велика вероятность того, что вам все надоест, и вы прекратите тренировки, ссылаясь на лень и усталость. Вся поездка должна занимать не более 20 минут.

В процессе осмотра фитнес центра, старайтесь расставлять свои, так называемые, приоритеты: с какого тренажера начнете занятие, а с какого закончите; какому виду фитнеса уделите больше всего внимания, а на каком вообще не будете заниматься и т.д. Лучше все распишите.

Оцените сервис-обслуживание данного клуба. Как вас встретили менеджеры или администратор, ответили ли они на все ваши вопросы, не грубили ли и т.д.

Обратите внимание на оборудование в залах, отметьте их стоимость, производительность и качество. Обычно фитнес клубы Москвы оснащены достаточно качественными марками европейских производителей. Также осмотрите, на каких тренажерах делают акцент большинство посетителей, так как очередь для тренажера будет утомлять вас, и вы потеряете время.

В хорошем клубе должен находиться хотя бы один бассейн с двумя дорожками по 25 метров. Это минимум и, как правило, в бассейнах проводятся уроки аквааэробики.

После того, как вы найдете достойный клуб, обязательно проговорите обо всем с тренером. Проведите несколько тренировок для пробы. И если все идет на отлично, то можете побеседовать с менеджером об акциях и приобретении клубной карты.

Комментарии
comments powered by HyperComments