Поиск

Последствия отказа от курения

1288 0

Последствия отказа от курения

В этой статье мы узнаем о всех плюсах и минусах курения. Некоторые могут бросить курить с первой же попытки, а некоторые личности, не могут бросить и с двадцать первой. С какой сможете бросить Вы?

Негативный момент при отказе от курения

Человек, который хочет бросить курить, как правило, сталкивается с рядом проблем. Даже обычная продажа табака для кальяна, послужит причиной возникновения депрессии. После первых недель может появиться язва на слизистой оболочке рта. У таких людей значительно увеличиваются шансы, простудится.  Появляются кашель, чихание, боли в гортани. Причиной этого является ослабленная иммунная система. Плюсом табака остается только то, что он оказывает противомикробное действие на организм.

Зайдя в магазин для того, чтобы купить уголь для кальяна, Вы задумаетесь над тем, почему бы не выкурить вкусного табака? Многоие ошибочно полагают, что кальян не так вреден, как сигареты. Уверяем Вас, это не так. Если бросать курить, то надо отказаться от табака полностью. Но будьте осторожны, ведь если бросить курить, то появляются некоторые побочные эффекты, при выведении никотина из организма:

  • Нервозность,
  • Раздражительность,
  • Неклиническая депрессия,
  • Головокружения,
  • Потеря концентрации,
  • Чувство апатии,
  • Ночные кошмары,
  • Нарушение сна,
  • Зубные и головные боли.

Человек становится настолько

раздражительным, что может долгое время скрываться от окружающих, без причины. Это очень тяжелый период, который выдержать может не каждый.

Бывают случаи, когда бросивший курить человек набирает вес. Абстинентный синдром, тяга, ломка и т.д. – такие переживания обычно заедаются пищей, последствием чего является увеличение веса.  Обратить внимание нужно на то, что при больших физических нагрузках и соблюдении правильного режима питания, вес может измениться только на 0,5-1 килограмма. Боятся этих проблем, не стоит, так как он длится, всего на всего, пару месяцев. А в итоге, Ваш организм перестроится на новый ритм!

Положительный  момент отказа от сигарет

После того как Вы бросили курить, снижается уровень угарного газа и никотина. Увеличивается уровень энергии, сразу же после того, как не покурили сутки. После двух суток, улучшается дыхание, начинается восстановительный процесс дыхательных путей, при этом риск появления раковых заболеваний уменьшается в несколько раз.

Месяц спустя, после того, как выкурили последнюю сигарету, улучшается кровообращение, начинаете сильнее чувствовать запах и вкус. А самым большим плюсом является то, что Вы лучше станете выглядеть, так как морщины станут не такими глубокими. К сожалению, нужно будет ждать целый год, чтобы прошел охрипший голос и кашель.

Плюс к этому всему, Вы экономите значительную сумму, которую тратите на сигареты. Подсчитать это не сложно, к примеру, в день Вы тратите 12 грн, то в год это выходит 4380грн. За эту сумму спокойно можно купить себе путевку за границу. Думаю, Вы придумаете, куда их еще можно потратить.

© Валерия Сухорукова

Комментарии
comments powered by HyperComments