Поиск

Как выбрать коляску для новорожденного?

930 0

Как выбрать коляску для новорожденного?

Когда в семье появляется ребёнок – это счастье и радость, но также и большие затраты. Ещё бы, ведь столько всего нужно купить.  В данной статье расскажем, как правильно выбрать коляску для новорожденного.

Итак, в силу своих физиологических особенностей новорожденный ребёнок может находиться только лишь в лежачем положении. Но всё равно имеется несколько вариантов колясок: люлька, коляска-трансформер или три в одном. Если семейный бюджет не так велик, то следует приобрести трансформер или три в одном, так как коляска-люлька прослужит всего около полугода (далее малыш в неё просто не поместится). Коляска-трансформер имеет несколько положений и предназначена обычно для детей до 3 лет. Три в одном – это, по сути, шасси (колёса коляски) с тремя съёмными блоками в комплекте: люлька, прогулочный блок и автокресло.

К выбору коляски для новорожденного важно отнестись внимательно и ответственно. На что обратить внимание при покупке? Имеется несколько важных моментов. Колёса должны быть достаточно большими, чтобы проходимость была хорошей. Лучше всего резиновые надувные колёса, но и пластиковые подойдут (для хороших дорог). Также важна амортизация, иначе в зоне кочек и выбоин малышу будет некомфортно. Также в коляске должны иметься тормоза. Кроме того, обязательно стоит обратить внимание на ткань, она должна быть качественной, а если малыш родится зимой, то обязателен утеплитель. Также обратите внимание на вес. Если Вы живёте на последнем этаже в доме без лифта, то не стоит покупать тяжёлую громоздкую модель.

Если вы ограничены в бюджете или просто хотите сэкономить, то можно поискать коляску в интернете, например, на сайте  http://babyboard.ru/ .

Вот и всё, удачи в выборе и покупке коляски для новорожденного!

Комментарии
comments powered by HyperComments