Поиск

Лондон не терпит однообразия!

561 0

Лондон не терпит однообразия!

Лондонская мода построена на полной эклектике. Здесь разрешено смешение различных стилей, расцветок, тканей и фактур. Здесь дорогие дизайнерские сумки и туфли абсолютно спокойно сочетаются с рваными джинсами, мятыми футболками и потертыми кожаными куртками.

Здесь неприлично обнаруживать, выставлять напоказ свое богатство. Наоборот, предпочтение отдается купленным за бесценок на местных блошиных рынках (таких популярных в Европе) подержанным и поношенным вещам. На таких рынках можно найти абсолютно любую вещь, хотя на поиски «Той Самой» придется потратить дни и даже недели. Чем и занимаются лондонские модники.

За их, казалось бы, явной непродуманностью и крайней экстравагантностью, граничащей с сумасшествием, кроется четкая концепция, девиз которой – «Будь необычен и заметен везде и всегда!»Разве можно сказать, что наряды таких звезд, как Кейт Мосс, Кира Найтли или Сиенна Миллер, выглядят непродуманными или случайными? Идея всей лондонской уличной моды в том, чтобы выглядеть так, будто тебе и дела нет, как ты выглядишь. В действительности же, это тонкий и глубоко продуманный, самобытный стиль, присущий как молодому поколению, так и людям постарше.

Лондонская мода – это не субкультура. Это стиль жизни, который объединяет разные поколения и разные социальные слои. Уличная мода Лондона нацелена на удобство. В туманной столице сложно встретить девушку, которая, со страдальческим видом волочит по улице уставшие ноги, загнанные в неудобные дорогие туфли на высоченном каблуке. Наоборот. Вся одежда и обувь, несмотря на свою видимую экспрессивность, должны быть максимально комфортными, подходящими для ежедневного ношения. Отсюда и большое разнообразие брюк, легинсов, босоножек без всякого подъема, балеток, а так же кеды, футболки, большие вместительные сумки и многое другое. Строгости не придерживаются и офисные работники серьезных фирм.

Зачем надевать душный официальный костюм, когда можно комбинировать пиджак с любимыми джинсами и яркой майкой! Зачем носить неудобный громоздкий портфель, когда можно захватить с собой на работу холщевую сумку в стиле вольных художников или что-то, похожее на такие знакомые нам авоськи!В отличие от Франции и, скажем, Италии, англичане не гонятся за богатством и не придерживаются каких-либо правил. Здесь просто экспериментируют и не боятся, что кто-то их не поймет.

Комментарии
comments powered by HyperComments