Поиск

Как узнать какой у вас тип кожи?

652 0

Как узнать какой у вас тип кожи?

Различные типы кожи требуют разного ухода. Именно поэтому важно определить ваш тип.

Можно обратиться за помощью к дерматологу, который проведя диагностику, скажет вам, и тогда вы будете подбирать средства для ухода, исходя из вашего типа.

Провести диагностику можно и самостоятельно. Для этого нужно обратить внимание на свою кожу и тщательно ее рассмотреть желательно в увеличивающем зеркале. Делать это нужно днем, перед этим нельзя умываться или краситься.

Необходимо утром приложить к лицу салфетку. В том случае, если салфетка останется сухой, можно смело утверждать, что у вас сухая кожа. Если же на салфетки остались пятна, но их немного, то у вас нормальный тип кожи и это хорошо. Если на салфетке много жирных пятен, то и тип кожи соответственно жирный, а значит, за такой кожей нужно ухаживать по-особенному, впрочем, как и за сухой. Существует еще и смешанный тип кожи, который будет в том случае, если на салфетке остались жирные пятна, но частично, на так называемой, Т-зоне, это лоб, нос и подбородок.

Существует еще один способ определить типы кожи – при помощи стакана. Его следует катать по всему лицу, а затем посмотреть, что на нем останется. Если остались заметные следы, то кожа жирная; следы в некоторых местах – смешанная; если нет вообще, то сухая; не сильно заметные следы – нормальная.

Комментарии
comments powered by HyperComments