Поиск

Простые советы для сохранения здоровья

917 0

Простые советы для сохранения здоровья

Какими бы шагами не шел прогресс и технологии, жизнь человека становиться намного легче, но здоровье с каждым годом хромает. Малоподвижный, сидячий образ жизни, работа перед монитором, неправильное питание, частые перекусы, перенасыщенная углеводами пища, стрессы и депрессии, отсутствие отдыха и сна – все это является главной причиной возникновения большинства современных болезней.

Вместе с болезнями растет и рынок медицинских услуг. Каждый день открываются новые частные клиники предлагающие услуги по лечению и диагностике на современном оборудовании, большая часть которых была приобретена на портале пульс цен новосибирск. Кардиологи, диетологи, эндокринологи чуть ли не круглосуточно ждут вас у себя. Цены мягко говоря кусачие, но многих это не останавливает, если им приходится выбирать между муниципальной поликлиникой и частным заведением, где прием ведется по записи.

Но увы не все центры могут удержаться на плаву. Дорогостоящей техники мало, чтобы привлечь клиентов, также необходимо привлечь высококвалифицированных специалистов, которых кстати всегда не хватает. Разорившиеся компании часто могут вывесить объявление о продаже оборудования и мебели на сайте Пульс цен Новосибирск. Здесь кстати также можно найти множество объявлений о купле-продаже различных товаров в Новосибирске и других городах России.

Что же касается здоровья, то результаты статистики неутешительны. С каждым годом тяжелые заболевания молодеют, растет число заболевших. Иэто не генетическая предрасположенность. Человек сам доводит себя до этого. Исторически, а точнее это было заложено природой, человек – является животным, которое должно вести активный, подвижный образ жизни, употреблять в пищу, грубые натуральные волокна. Сейчас же все напичкано «химией». Даже если вы решите испечь чисты хлеб на воде и соли, гарантий, что вы получите экологически чисты продукт, нет никакой. Ведь на полях при выращивании пшеницы используются химические вещества защищающие урожай от паразитов и способствующие его росту.

Также многие диетологи говорят о том, что человек стал жить «слишком хорошо». Имеется в виду количество потребляемого с пищей сахара. Оно в несколько раз выше нормы. Газировки, соки, компоты – все они содержат большое количество сахара, а ведь многие из нас утоляют жажду или худеют сидя на них.

Активный образ жизни, максимум натуральных продуктов, здоровый сон и отдых – главные составляющие успешного и здорового человека.

Комментарии
comments powered by HyperComments