Поиск

Лекарства в дорогу

801 0

Лекарства в дорогу

Чтобы недомогания не омрачили отдых, лучше всегда иметь под рукой хотя бы самый минимальный набор медикаментов. Во многих странах все лекарства продаются по рецепту, без которого можно купить только самые примитивные обезболивающие.

Упаковывая чемоданы перед поездкой, далеко не все задумываются о неприятностях со здоровьем, а они ведь случаются всегда внезапно, и во время отпуска в том числе. Чтобы недомогания не омрачили отдых, лучше всегда иметь под рукой хотя бы самый минимальный набор медикаментов. Во многих странах все лекарства продаются по рецепту, без которого можно купить только самые примитивные обезболивающие, поэтому взятые из дому лекарства могут очень крепко выручить предусмотрительного путешественника.
Чемодан таблеток везти за собой не стоит – нужно определить минимальную программу, которая поможет эффективно справиться с главными неприятностями со здоровьем на отдыхе.
На первом месте среди заболеваний бывалого или не очень туриста стоит простуда, с которой могут поспорить только женские «эти» дни, поэтому первым делом в дорожную аптечку нужно добавить лечебные женские тампоны и какие-то хорошие противопростудные аппараты.
Очень часто случаются у путешественников и заболевания желудочно-кишечного тракта. Совсем немногие способны удержаться от соблазна отведать незнакомой национальной кухни, что часто приводит к пищевым отравлениям, обострению гастрита, язвенной болезни, панкреатиту. На случай желудочных расстройств нужно взять с собой обязательно активированный уголь, который поможет при расстройстве пищеварения, отравлении, газообразовании. Также пригодятся хорошие ферментные препараты и что-то от диареи.
Еще во время отпуска часты всевозможные аллергии, поэтому нужно иметь с собой современные антиаллергенные препараты. По их названиям лучше проконсультироваться с доктором. Также не помешают в аптечке китайские пластыри (от травм никто не застрахован) и что-то от укачивания. Если вы отправляетесь на море, то в аптечке должны быть предусмотрены защитные средства против ожогов от солнца.
К уже собранному можно добавить некоторые полезные вещи, без которых не всегда удается обойтись. Это стерильный бинт, лейкопластыри, вата, йод и зеленка, несколько одноразовых шприцев, термометр и медицинские перчатки. Нельзя забывать и о своих специфических лекарствах, которые нужно постоянно применять при хронических недугах, у кого они есть, конечно.
Брать с собой стоит только проверенные средства, которые вы уже использовали и уверены в их действии. Нельзя запасаться сильнодействующими антибиотиками, поскольку их прием вообще запрещен без назначения врача.

Комментарии
comments powered by HyperComments