Поиск

Что собой представляет эректильная дисфункция?

1022 0

Что собой представляет эректильная дисфункция?

В настоящее время нарушением потенции или, говоря научным языком, эректильной дисфункцией, страдают более тридцати миллионов мужчин. Проявляется она всегда по-разному.

Так, у некоторых мужчин отмечается полная неспособность к эрекции, когда, как у другой половины наблюдается лишь ее частичная потеря.

К сожалению, большее количество пациентов не спешат откровенничать с врачом, тем самым затрудняя постановку верного диагноза. Данная патология не имеет возрастного ограничения. Но, чаще всего эректильной дисфункции подвержены мужчины более старшего возраста в силу вполне объективных причин.

Прежде всего, процесс старения сопровождается различными заболеваниями, такими как сердечные и легочные патологии, болезни почек и печени, гипертония и диабет. Все эти состояния способствуют развитию эректильной дисфункции. Кроме того, у пожилых мужчин в пещеристом теле полового члена снижается эластичность соединительной ткани, что само по себе уже является причиной импотенции.

Что касается заболеваний, то здесь все предельно ясно. Нарушения в той или иной системе человека, безусловно, не могут ни отразиться и на потенции. Вышеозначенные патологии все без исключения имеют прямое отношение к кровотоку. А без достаточного количества крови достичь нормальной эрекции просто невозможно.

Однако имеются и другие факторы риска, которые способны о

казать пагубное воздействие на потенцию. И сразу же стоит упомянуть такую вредную привычку, как курение. Возможно, кто-то сейчас с легкой усмешкой отнесется к данной информации. Но, не торопитесь радоваться. Дело в том, что курение приводит к раннему развитию атеросклероза.

К следующей группе риска относятся те мужчины, которые злоупотребляют марихуаной, героином, кокаином, а также алкоголем. Алкоголизм,

вдобавок к этому, приводит к серьезным поражениям нервной системы, низкому уровню тестостерона и атрофии семенников.

Что собой представляет эректильная дисфункция

Помимо уже указанных причин, к данному заболеванию может привести употребление некоторых лекарственных препаратов. Вот некоторые из них: пропанол, дигоксин, гидрохлоротиазид, метироклопамид, амитриптилин и тому подобные.

В ряде случаев эректильная дисфункция наблюдается у тех мужчин, которые подвержены депрессиям и частым стрессам. Такие факторы, как низкая самооценка, чувство страха, возникающее перед половым актом в возможной неудаче, а также постоянное чувство вины приводят к эректильной дисфункции.

Подводя итоговую черту под всем вышесказанным, очевидно одно – психологические факторы побороть можно всегда. Но, если на это собственных сил не хватает, то стоит обратиться за помощью к врачу. Что касается возрастных патологий, то здесь ситуация несколько иная. Однако и тут не обойтись без квалифицированной помощи. Помните – не надо боятся поделиться своей проблемой со специалистом, потому как его основная задача вернуть вам полноценную жизнь.

Комментарии
comments powered by HyperComments