Поиск

Круги для купания малышей нужны детям с бронхиальной астмой

1842 0

Круги для купания малышей нужны детям с бронхиальной астмой

По мнению иммунологов, если ребенок болен астмой, то родители должны позаботиться о занятиях плаванием для маленького пациента. Ученые своими многочисленными исследованиями доказали, что именно плавание поможет помочь в борьбе с расстройством дыхательной системы.

В ходе эксперимента наблюдались детки возраста от 7 лет. В той группе, где проводились специальные обучающие занятия в бассейне, было отмечено значительное улучшение в клинических показаниях.

Мнение педиатров

Если ваш ребенок с грудного возраста любит плескаться в ванночке, такая водная закалка развивает все детские мышцы органично. Прогрессивные родители предпочитают сразу же приобретать специально приспособленные к таким процедурам круги для купания малышей. Надежная система креплений не позволяет перевернуться в воде даже самому беспокойному малышу. Это позволяет купать ребенка в лечебных ваннах с добавлением любого травяного настоя.

Детей, страдающих легочными заболеваниями, особенно аллергического характера, не становится меньше. И эту сложную проблему, действительно помогают решить занятия в бассейне. На протяжении нескольких лет наблюдения за маленькими пациентами, занимающимися в бассейне, было зафиксировано уменьшение тяжести заболевания. Дыхание намного облегчилось, ушли хрипы. Немаловажно и то, что практически все детки избавились от проблем с позвоночником, в частности – от деформации грудной клетки.

Специалисты авторитетного сайта www.kupanie.biz считают, что для таких занятий идеально подойдет плавательный круг swimtrainer красный или оранжевый, в зависимости от возраста ребенка. Эти изделия превосходного немецкого качества разработаны специалистами, чтобы дети хорошо держались на воде и плавали с максимальной безопасностью.

Выбираем бассейн

Плавание считается той самой палочкой-выручалочкой, что снижает приступы удушья. Но улучшение дыхательного процесса напрямую зависит от регулярности занятий и места, где они проводятся. Конечно, деткам с бронхиальной астмой следует заниматься в том бассейне, где вода обрабатывается без участия хлора. Это может быть озонирование, ультрафиолет или ионизация.

Много вопросов задают родители по поводу бассейнов с морской водой. Ведь все знают, что морская вода не транспортируется, поскольку целебные организмы, которые в ней живут, погибают на третьи сутки. Но в этом нет рекламного трюка или обмана. Химический состав воды в таких бассейнах, действительно, близок к морской. И польза от купания или плавания в таком бассейне для детишек с болезнями органов дыхания несомненна. Вода благотворно действует на детский организм и служит отличной профилактикой астмы и атопического дерматита.

Комментарии
comments powered by HyperComments