Поиск

Запор — это не самостоятельная болезнь, а всего лишь симптом

1107 0

Запор - это не самостоятельная болезнь, а всего лишь симптом

Запор в современном мире — очень частое явление, всё больше людей жалуются на это несчастье. В чём причина? Как помочь собственному организму справиться с недугом?

Запор — это не самостоятельная болезнь, как думают многие, а всего лишь симптом расстройства желудка. Однако он характеризуется таким дискомфортом, что отношение к нему как к отдельному серьёзному заболеванию очень справедливо. Запор характеризуется медленным и затруднённым опорожнением кишечника, что приводит к нарушению вывода из организма вредных токсических веществ, различных шлаков, продуктов переработки организма, что очень негативно отражается на общем состоянии здоровья человека.

Запор — весьма распространённое заболевание у детей, и оно может появиться в любом возрасте. Если запор у детей приобретает чересчур затяжной характер, необходимо вызвать врача. До его приезда попытайтесь помочь ребёнку сами. Поставьте клизму, для которой используйте только кипячёную воду и только комнатной температуры. Обязательное соблюдайте гигиену: клизма должна быть идеально чистая, а её носик обработайте вазелином или маслом. Не допускайте попадания воздуха в кишечник. Если говорить о медикаментах, которые могут помочь ребёнку до приезда врача, рекомендуем очень действенное и безопасное для детей средство «Прелакс», о котором подробнее можно узнать на сайте http://www.prelax.ru/.

Лечение запора ведется как медикаментами, так и народными средствами. В курс лечения входит и фитотерапия, и определённые диеты.

Запор у новорождённого — проблема всей семьи: родители переживают и волнуются, малыш плачет, не спит и плохо ест. Однако не стоит так переживать и впадать в депрессию. Запоры у новорождённых — очень частое заболевание: ведь желудочная система у новорожденных находится в процессе формирования. Современная медицина предлагает очень действенные и безопасные средства лечения при любом виде запоров.

Весьма распространены запоры при беременности, которые объясняются малоподвижным образом жизни и неправильного питания (недостаток жидкости, например). Паниковать не стоит и в этом случае, так как современные методы лечения запора вполне приемлемы даже для будущих мам.

Комментарии
comments powered by HyperComments