Поиск

Полезные советы по выбору люстры

2162 0

Полезные советы по выбору люстры

Освещение, наряду с интерьером, играет немаловажную роль в придании уюта помещению. Оно является элементом, способным, при условии правильного подхода, гармонично дополнять интерьер отдельно взятой комнаты, а также подчеркивать его достоинства. 

Именно поэтому необходимо уделить пристальное внимание выбору люстры для того или иного помещения. Приведем несколько советов по выбору этого немаловажного предмета интерьера.

Люстра должна идеально вписываться в интерьер помещения.

Следует помнить, что люстры с цветными плафонами дают цветное свечение. Такое освещение способно незначительно изменять цвет обоев и мебели. По этой причине подобных люстр лучше избегать, как и тех, что дают тени.

Нужно обращать внимание на цоколи для ламп. В некоторых люстрах используются нестандартные цоколи – приобрести такие же будет весьма затруднительно. Это же касается люстр с необычной формой ламп.

В детской комнате лучше не размещать люстры со стеклянными плафонами. Они очень легко бьются. Лучше отдать свое предпочтение люстре с максимальным количеством небьющихся элементов.

Приобретая люстру в гостиную, необходимо ориентироваться на размеры помещения. Для просторного зала подойдут люстры большие, возможно даже немного помпезные. Для маленького же помещения стоит подобрать более компактный вариант.

В ванную лучше купить полностью закрытую люстру, желательно во влагозащищенном корпусе.

Руководствуясь вышеперечисленными советами, можно подобрать идеальную и качественную люстру практически для любого помещения. Удачных покупок!

Комментарии
comments powered by HyperComments