Поиск

Влажность воздуха и здоровье человека

1204 0

Влажность воздуха и здоровье человека

В современных городских условиях о чистом воздухе остается лишь мечтать. Пыль, углекислый газ, случайные примеси, выхлопные газы автомобилей, вредные промышленные выбросы – все эти компоненты ухудшают состав воздуха, которым мы дышим. 

Исследования ученых показали, что существует зависимость между содержанием в воздухе всех этих компонентов и его относительной влажностью. В воздухе с повышенной влажностью все эти вредные частицы выпадают в осадок, за счет увлажнения происходит очищение. Ведь не случайно после дождя дышится легко.

Человек в основном состоит из воды. В условиях сухого воздуха кожа ежедневно теряет пол-литра воды, что приводит к ее осушению и старению. Особенно актуальна эта проблема для женщин, ведь различные маски и лосьоны борются не с причиной, а со следствием. Чтобы обеспечить оптимальный уровень влажности в помещении, нужно купить увлажнитель воздуха. Этот прибор эффективно работает в любом помещении – в офисе, в квартире или в детской комнате.

Проблема сухого воздуха остается актуальной круглый год. Летом для охлаждения помещений широко используются кондиционеры, но, создавая прохладу, они частично делают воздух суше. Зимой центральное отопление обогревает помещение, но в то же время уменьшает влажность воздуха. Использование увлажнителя воздуха поможет решить эту проблему.

Комментарии
comments powered by HyperComments