Поиск

Преимущества теплых полов

919 0

Преимущества теплых полов

Основным преимуществом теплого пола является то, что он отапливает именно ту часть помещения, в которой человек проводит больше всего времени. 

Батареи отопления обогревают помещение конвекцией, и самая теплая часть комнаты в этом случае находится вверху, под потолком, теплые полы обогревает нижнюю часть помещения, создавая приятное тепло в нижней части комнаты. Средняя температура работающего теплого пола около 30 0С, таким образом, в отличие от тех же радиаторов, они не сушат воздух в помещении. А как приятно по нему ходить…

В последнее время теплые полы используют не только в качестве дополнительного источника тепла в доме, но и как основной. Теплые полы все более и более совершенствуются. Появляются полы, для монтажа которых не требуется делать стяжку и которые не требуют долгого монтажа. Некоторые виды теплых полов можно укладывать под ламинат и ковролин.

Теплые полы можно подразделить на электрические и водяные. Электрические полы в свою очередь тоже делятся на пленочные, стержневые и кабельные. Как понятно из названия работают они от электросети, поэтому, если центральное отопление еще не включено, а на улице и в доме уже холодно электрический теплый пол поможет Вам обогреть своё жильё. Водяной теплый пол позволяет устроить у себя дома безрадиаторное отопление, избавив Вас от постоянного лицезрения батарей, внеся существенное усовершенствование в дизайн интерьера.

Комментарии
comments powered by HyperComments