Поиск

Развитие ребенка с помощью игрушек

1593 0

Развитие ребенка с помощью игрушек

Развитие ребенка начинается уже с рождения. Он начинает расти и со временем постигает все человеческие премудрости. Процесс развития ребенка довольно сложен и зависит от многих факторов.

В месяц-два ребенок начинает различать маму, улыбается, уже в 3-4 месяца весело гулит и играет с погремушками, рассматривает их, трясет, в полгода пытается сесть и поползти. В год малыш уже встает на ножки, может стоя дотянуться до нужных ему предметов, может собирать пирамиду, сортеры, кидает мячик, катает машинки, собирает легкие пазлы. В 2 года начинает говорить, игры его становятся подвижными и активными. В игровых занятиях появляется творчество и логическое мышление. В 5-6 лет ребенок частично становится свободным от зависимости к родителям. В играх появляется сюжет, роли, ребенок серьезно подходит к изучению правил. Чем дети становятся старше, тем более сложными делаются их игры.

Все методики развития детей основаны на игровых занятиях, так как ребенок играя, развивается. Благоприятное воздействие на формирование личности оказывают развивающие игрушки для детей. К ним относятся всевозможные игровые центры, кубики, разнообразные карточки и вкладыши, погремушки, конструкторы, наборы для творчества.

Игра – это основной вид занятий ребенка до самой школы. Практически все свое время ребенок проводит играя. Правильно подобранные игрушки помогут гармоничному и всестороннему развитию ребенка.

Комментарии
comments powered by HyperComments