Поиск

Лечение эректильной дисфункции

1115 0

Лечение эректильной дисфункции

Под эректильной дисфункцией понимают неспособность мужчины достигать или сохранять эрекцию пениса для проведения полового акта.

Причиной этого может быть чрезмерное потребление алкоголя, физическая или психологическая усталость и прочее. Если нарушения не превышают 20%, то нет причин волноваться и идти к врачу. Более частое их повторение указывает на необходимость обратиться к сексопатологу-андрологу.

Лечить эректильную дисфункцию начинают с диагностики. Проводят осмотр половых органов, оценивают их чувствительность. Снимают гормонограмму, делают анализ мочи и крови, оценивают состояние сосудов и тканей пениса.

Расстройства, вызванные психогенными факторами, устраняют методами психологической коррекции. Если имеет место истинная эректильная дисфункция, назначают медикаментозную терапию, а порой и хирургическое вмешательство.

В качестве таблетированных препаратов применяют силденафил, тадалафил, варденафил и другие. В последнее время на рынке появился препарат тонгкат али, регулярный прием которого по одной капсуле в три дня возвращает к нормальной половой жизни даже мужчин с выраженными нарушениями.

«Тонгкат али» действует с первой капсулы. Он не только усиливает эрекцию, но и повышает половое влечение, положительно влияет на состоянии простаты у мужчин. Препарат не токсичен, в нем нет гормонов, при его приеме можно употреблять алкоголь. Он прошел необходимые проверки и разрешен официально к применению.

Кроме назначения таблеток и капсул лечат расстройства инъекциями папаверина, алпростадила и других лекарств. Эти методы имеют побочные эффекты, которые необходимо учитывать при лечении.

Существуют физиотерапевтические методики устранения эректильной дисфункции. В их перечне создание локального отрицательного давления или использование рефлексотерапии.

Иногда, при нарушениях кровотока, производят хирургическое вмешательство, в частности установку имплантов в пенис.

Профилактика заболевания сводится к отказу от курения табака, в сокращении потребления алкоголя. Помогут сбалансированное питание, уменьшение потребления животных жиров, физические упражнения. Кроме того, необходимо следить за артериальным давлением и уровнем сахара в крови.

Комментарии
comments powered by HyperComments