Поиск

Увеличенная простата

1451 0

Увеличенная простата

Увеличение простаты в первую очередь поражает мужчин в возрасте старше 50 лет. 

Некоторые люди имеют беспокойные симптомы, другие не имеют никаких симптомов вообще. Согласно статистике около 40 % мужчин в 50 лет живут с увеличенной простатой. Предстательная железа производит большую часть семенной жидкости. Размеры предстательной железы обычно примерно с грецкий орех.

Аденома простаты серьезное заболевание. И нет единого подхода для ее лечения. Только после рассмотрения результатов исследований и тестирования может быть назначено лечение. Существует три основных направления в лечении:

• Выжидательная тактика
• Лекарственные препараты для лечения увеличенной простаты
• Хирургия для увеличенной простаты

Первыми признаками развития заболевания являются проблемы с мочеиспусканием. Нормальное мочеиспускание имеет важное значение для нормального функционирования организма, и только уролог сможет определить, почему что-то не работает правильно. Когда вы идете на прием, то врачу нужно изложить информацию о текущих симптомах, а также письменное упоминание о ваших прошлых проблемах со здоровьем. И обязательно сообщите врачу, если ли у вас проблемы с употреблением алкоголя. Алкоголь может также влиять на мочеиспускание. Предоставив всю необходимую информацию, и проведя ряд анализов можно точно диагностировать заболевание.

Комментарии
comments powered by HyperComments