Поиск

Интересные факты о зрении

802 0

Интересные факты о зрении

Глаз, является одним из важнейших органов человека и благодаря ему, человек получает до 80% информации, которая обрабатывается мозгом. Кроме того, глаза считают зеркалом души и они очень загадочные, недаром многие поэты посвятили свои стихи красоте женских глаз.

Интересные факты о зрении и глазах

— При рождении в глазах образуются специальные знаки на радужной оболочке, которые у каждого человека разные. По этим иридодиагностическим знакам можно определять диагноз всего организма, так как каждый знак связан с определенным органом, и он отражает состояние здоровья этого органа. Знаки на радужной оболочке, это подобно отпечатку пальцев, у каждого человека они разные.

— Цвет глаз зависит от пигментации радужной оболочки и происходит эта окраска под действием меланина, чем светлее глаз, тем хуже у человека здоровье и тем чаще он болеет ревматизмом, желудочно-кишечными заболеваниями, а все долгожители имеют темную окраску радужной оболочки.

— Кроме того цвет глаз говорит о наследственности и у людей со светлыми глазами больше встречаются на севере, черные глаза в районах экваториальной Африки и в умеренном климате больше встречаются люди с коричневыми глазами.

— Люди со светлыми глазами в старости быстрее теряют зрение, красный цвет глаз можно встретить, только у альбиносов и это связано с полным отсутствием меланина, поэтому видны красные сосуды глаз, что и делает их такими.

— Цвет глаз меняется при сильном холоде и дневном свете, как у хамелеона.

— Кроме того считается, что те люди у кого цвет глаз более темный, то они более упорны в достижении своей цели, зато голубоглазые очень выносливы, а вот кареглазые очень замкнутые.

— Людей больше привлекают блестящие глаза, особенно мужчин.

— Интересно то, что японские специалисты изготовили искусственный глаз, который обладает такими же свойствами к анализу и восприятию окружающих предметов, как и настоящий глаз.

Комментарии
comments powered by HyperComments