Поиск

Современные методы лечения наркомании

774 0

Современные методы лечения наркомании

Сегодня вопрос распространения наркомании стоит крайне остро. И лечение этого заболевания сложное, но вполне реальное событие. Действия медицины в этом вопросе в основном сконцентрированы на медико-биологических методах, а именно детоксикационном способе.

Но современное лечение наркомании в реабилитационном центре также обязано включать методы, которые направлены на социальную, полную адаптацию наркозависимого человека и что не менее важно должна проводиться работа по психосоциальной реабилитации.

Адаптационная методика такого лечения, конечно, длится гораздо дольше, чем простая реабилитация, ведь сочетает в себе педагогические, реабилитационные, психологические способы и включает еще социальное сопровождение наркозависимого. Вследствие такой методики больной постепенно внедряется в новую жизнь, заново происходит формирование его личности. Успех реален лишь после того, как у наркозависимого человека прошел абстинентный синдром и исчез болевой порог, когда он самостоятельно может воспринимать и понимать все то, что его окружает.

Современный реабилитационный центр достигает наивысших результатов при лечении наркомании при умелом сочетании адаптационной программы и медикаментозного лечения.

Комментарии
comments powered by HyperComments