Поиск

Развиваемся играя

1108 0

Развиваемся играя

Всем известно, что маленькие дети очень любят игрушки. Но их можно использовать не только для развлечения, но и для развития.

 Этому могут послужить кубики, которые привлекают многих детей. На полках магазинов лежит их огромное количество, но можно сделать что-то особенное, польза от которых будет двойная, так как сделаны они будут с любовью.

Очень полезным для малышей является развитие чувствительного восприятия предметов. Для этого можно взять простые кубики и обклеить их стороны различными материалами: фольга, бумага, всевозможные ткани, кожа и многое другое, на что хватит фантазии. С помощью таких кубиков ребенок разовьет осязание и весело проведет время, строя из них всевозможные башенки.

Весьма популярными являются кубики с картинками, которые выполнены по принципу пазла. Такие картинки очень удобны для маленьких детей, потому что они содержат достаточно простую картинку, и их легко собирать. Игра с такими кубиками развивает абстрактное мышление, без которого дальнейшая жизнь затруднительна. Также отличным выбором будут тематические кубики. Каждый из таких кубиков содержит на своих сторонах определенное изображение, например все шесть посвящены животным. Таким образом, в процессе игры ребенок расширяет свой кругозор и учится сравнивать и сопоставлять предметы.

Комментарии
comments powered by HyperComments