Поиск

Массаж для всех

915 0

Массаж для всех

Интерес к массажу никогда не пропадал. Лечебный, спортивный, гигиенический — он постепенно из вспомогательного средства превращается в самостоятельный метод лечения.

И классический, и восточный виды массажа демонстрирует комплексный подход к борьбе с различными заболеваниями и последствиями травматизма. Правильно сделанный массаж снимает физическое утомление, повышает работоспособность и настроение, сохраняет красивую осанку и эластичность кожи, а так же силу и упругость мышц.

Однако не стоит забывать, что массаж, как и любое стороннее воздействие на организм, может иметь противопоказания. Например, точечный массаж противопоказан при варикозном расширении вен, опухолях, кровотечении, беременности. Поэтому перед процедурами обязательно проконсультируйтесь с врачом. Детям нельзя делать массаж в теменной области, но очень полезны упражнения для профилактики развития дисплазии тазобедренных суставов. В случае если дисплазия все же присутствует, лечебный массаж станет незаменимым методом борьбы с этим недугом.

Женщинам очень полезен самомассаж живота после родов. Ослабленные мышцы живота плохо сопротивляются давлению внутренних органов, поэтому со временем живот становится дряблым.

При повышенной нервозности и бессоннице, точечный, общий и самомассаж отличные средства для лечения этих расстройств. При правильном выполнении, самомассаж лица поможет вашей коже дольше оставаться эластичной и упругой, а так же убрать мелкие морщинки. Сегодня существует множество видов массажа, он популярен в косметических кабинетах и спа-центрах. Европейский, шведский, русский, восточный, японский…Одним словом, есть из чего выбрать.

Комментарии
comments powered by HyperComments