Поиск

Своевременное лечение бронхиальной астмы

880 0

Своевременное лечение бронхиальной астмы

Бронхиальная астма – это заболевание путей дыхания воспалительного характера с участием различных клеточных элементов, результатом которого является сильное сужение бронхов и, как следствие, сильное осложнение дыхательного процесса.

Заболевание хроническое и крайне неприятное для пациента: человека непрерывно сопровождают приступы кашля, одышки, ощущение тяжести в легких. Поэтому совершенно необходимо начать бороться с проблемой как можно скорее.

Лечение астмы бывает двух видов: постоянное терапевтическое воздействие, направленное на устранение внутренних причин болезни и применение симптоматических препаратов, способных помочь больному в период приступов кашля, одышки и быстро справиться с проявлениями астмы. Такие препараты помогут лишь победить временное обострение, однако, чтобы добиться хороших результатов в лечении, необходимо прибегать именно к комплексной терапии.

Начать лечение бронхиальной астмы следует как можно раньше. В противном случае промедление может привести к дополнительному ухудшению состояния пациента: более частым приступам острого проявления болезни и даже, в редких случаях, к разрыву легких. Заботьтесь о себе и лечитесь своевременно!

Комментарии
comments powered by HyperComments