Поиск

Контактные линзы

1954 0

Контактные линзы

С целью коррекции зрения множество людей пользуются контактными линзами. 

Контактные линзы могут иметь отличия по гидрофильности, сроку использования и типу аметропической коррекции. Для коррекции дальнозоркости и близорукости используются сферические линзы, астигматизма – торические, а пресбиопии – мультифокальные. Сейчас производятся и линзы, которые поглощают ультрафиолетовые лучи. Они оптимально подходят для автомобилистов, спортсменов и горнолыжников.

Залогом того, что человек и контактные линзы будут мирно сосуществовать, является гигиена. Для этих целей выпускаются различные контейнеры, растворы для дезинфекции, пинцеты, благодаря которым можно защитить глаза от попадания инфекции.

Подбор любых контактных линз производится на основании диагностического исследования. Такое правило применимо даже при выборе ультрамодных линз. К примеру, если результат исследования покажет, что у человека гиперчувствительность, то понадобится подбор другой методики коррекции зрения. Даже новейшие линзы, прошедшие не один этап усовершенствования, являются инородными телами для глаза человека, вследствие чего могут привести к некоторым осложнениям.

Комментарии
comments powered by HyperComments