Поиск

Лазерная липосакция. Реабилитация в послеоперационный период. Профилактика осложнений

1506 0

Лазерная липосакция. Реабилитация в послеоперационный период. Профилактика осложнений

Липосакция относится к высокоэффективным и безопасным методам коррекции фигуры. Удаление подкожного жира позволяет женщинам и мужчинам добиться превосходных положительных изменений тела и формирования стройных и безупречных форм. 

После проведенной процедуры жировые клетки не накапливаются в зонах хирургического вмешательства, что придает высокую устойчивость результатам операции и позволяет в дальнейшем сохранить длительное время в неизменном виде приобретенные пропорции и новые объемы.

Однако необходимо помнить, что данная процедура не является панацеей от ожирения, целлюлита, не устраняет причины появления избыточного веса. Лазерная липосакция не относится к традиционным способам борьбы с излишним весом, как всевозможные диеты или комплексы физических упражнений. Потому так важно закрепление достигнутых результатов успешно проведенной операции.

В связи с этим требуется соблюдение целого ряда рекомендаций лечащего врача относительно рационального питания, реабилитационных мероприятий в послеоперационный период, профилактических мер по предотвращению развития осложнений.

Удаление избыточных объемов жира, несмотря на непродолжительное время операции и кратковременное пребывание пациента в клинике, оказывает определенное влияние на состояние пациента. В течение нескольких дней может наблюдаться относительно небольшое повышение температуры тела, состояние дискомфорта, отеки и болевые ощущения.

В целом период реабилитации после липосакции напрямую зависит от индивидуальных особенностей организма и в среднем не превышает двух-трех недель. Курс физиотерапевтических процедур заметно ускорит восстановление работоспособности. Помимо этого требуется обязательно носить эластичную повязку или специальное медицинское белье в целях стимуляции процесса сокращения избыточных кожных тканей.
Не допускаются большие физические нагрузки и активные занятия спортом, приступить к ним разрешается не ранее, чем через месяц.

Несоблюдение рекомендаций врача в послеоперационный период, направленных на предупреждение нежелательных последствий, может привести к некоторым осложнениям, хотя сама липосакция относится к числу относительно безопасных операций. Неровностей контура проблемной зоны, нарушения чувствительности кожи и оттока серозной жидкости, приводящей к формированию гематомы или значительных отеков можно избежать только при условии полного выполнения медицинских предписаний.

Комментарии
comments powered by HyperComments